Новости и события » Hi-Tech » Бюджетные процессоры Qualcomm будут выходить под новым брендом

Бюджетные процессоры Qualcomm будут выходить под новым брендом

Бюджетные процессоры Qualcomm будут выходить под новым брендом

В ближайшие месяцы компания Qualcomm планирует сместить акценты на позиционировании своей продукции. Первыми ребрендингу подвергнутся процессоры Qualcomm. Производитель считает, что термин "процессор" является неподходящим, так как не может в полной мере раскрыть все возможности устройства и донести эту информацию до пользователя. Поскольку весь потенциал чипсетов не представляется возможным уместить в "процессоре", специалистами было принято решение использовать более емкую формулировку - "мобильная платформа Qualcomm Snapdragon".

Qualcomm отмечает, что мобильная платформа Qualcomm Snapdragon помимо процессора, графического ускорителя, DSP и модема также включает в себя множество функций, которые обеспечивают работу в сети Интернет, возможность совершения телефонных звонков и быстрой подзарядки, поддержку цифро-аналогового преобразователя, сканера отпечатков пальцев и многое другое.

Snapdragon - это больше, чем один компонент или то, что многие из нас интерпретируют как центральное процессорное устройство. Это целое множество технологий, включающее "железо", программное обеспечение и возможности, которые сложно представить, используя слово "процессор".

Согласно заявлениям компании, только мобильные платформы премиум-класса будут выпускаться под брендом Qualcomm Snapdragon, в то время как доступные модели смартфонов будут оснащаться чипсетами Qualcomm Mobile. Ожидается, что такой подход позволит клиентам лучше ориентироваться в ассортименте продукции.

Бюджетные процессоры Qualcomm будут выходить под новым брендом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх