Новости и события » Авто » В России начали выпускать новую Skoda Octavia

В России начали выпускать новую Skoda Octavia

В России начали выпускать новую Skoda Octavia

На производственной площадке "Группы ГАЗ", расположенной на территории Нижнего Новгорода, стартовала серийная сборка новой генерации Skoda Octavia. В компании отмечают, что модель продолжает пользоваться успехом на российском рынке. Благодаря появлению новой Octavia локальной сборки, по мнению руководства, успех марки укрепится.

Новинка выпускается на нижегородском автозаводе по методу полного цикла - на предприятие поставляются детали и агрегаты модели, после чего специалисты осуществляют работу по сварке, двойной грунтовке, покраске, обработке горячим воском и специальным составом от VAG. На месте происходит установка силового агрегата, коробки переключения передач, вклейка остекления, монтаж кресел, закрепление логотипов.

Новая Skoda Octavia оснащается технологичным мотором 1.6 MPI, который также выпускается в РФ. Силовой агрегат, собираемый в Калуге на заводе Volkswagen, устанавливается под капотом многих моделей чешской марки. Напомним, что прием предзаказов на покупку новой Skoda Octavia, стартовал в нашей стране в январе текущего года. Минимальный ценник на автомобиль составляет 940 000 рублей. "Живые" продажи начнутся первого апреля текущего года.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх