Новости и события » Происшествия » "Заместитель главы" оккупированный Брянки наворовал себе стройматериалов на 1 миллион рублей

"Заместитель главы" оккупированный Брянки наворовал себе стройматериалов на 1 миллион рублей

Так называемые "полицейские ЛНР" выявили, что некоторые "должностные лица администрации" Брянки систематически совершают хищения строительных материалов, предоставленных в рамках "государственного" контракта «На закупку строительных материалов для проведения восстановительных работ индивидуальных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий», который был заключен для исполнения государственных программ «2000» и «2000+» домов.

Об этом сообщили в"Центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР".

Предназначались эти стройматериалы для выдачи гражданам, дома которых пострадали во время обстрелов. Противозаконные действия "чиновники" совершали, составляя фиктивные документы о выдаче строительных материалов жителям города, а оставшиеся таким образом излишки использовали для собственных нужд. Общая сумма присвоенных материалов составляет более одного миллиона рублей.

Сотрудники "полиции" задержали по подозрению в совершении данных противоправных действий "начальника одного из отделов администрации" Брянки.

Во время проведения дальнейшего расследования было установлено, что к совершению преступлений причастен и один из "заместителей главы администрации" Брянки. "Чиновника полицейские" арестовали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх