Новости и события » Общество » Россия передала Украине крымских заключенных

Россия передала Украине крымских заключенных

Россия передала Украине крымских заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России передала украинской стороне 12 осужденных граждан Украины для дальнейшего отбытия наказания на родине.

Передача осужденных для дальнейшего отбытия наказания на родину произошла в Белгородской области в присутствии уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

«17 марта Федеральная служба исполнения наказаний в плановом порядке передала правоохранительным органам Украины для дальнейшего отбывания наказания в государстве гражданства 12 осужденных граждан Украины. Передача состоялась на контрольно-пропускном пункте «Нехотеевка-Гоптовка» в Белгородской области», - сообщили в ведомстве.

Факт передачи также подтвердила пресс-служба уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

«Сегодняшнее перемещения осужденных из пенитенциарных учреждений АР Крым осуществляется путем использования ad hoc механизма, который ранее был предложен Омбудсменом Украины», - сказано в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх