Новости и события » Общество » Память вернулась: Россия признала, что получала письмо Януковича с просьбой ввести войска

Память вернулась: Россия признала, что получала письмо Януковича с просьбой ввести войска

Память вернулась: Россия признала, что получала письмо Януковича с просьбой ввести войска

МИД также подтвердило, что поручало Чуркину продемонстрировать это письмо на заседании Совбеза ООН.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия в 2014 году получила от бывшего президента Украины Виктора Януковича подписанное заявление с просьбой ввести войска для урегулирования ситуации в стране.

Согласно сообщению, Захарова рассказала, что заявление было оформлено не в виде письма, и отметила, что сам Янукович "никогда не отрицал, что его подписывал".

Также представительница МИД подтвердила, что постпред России в ООН Виталий Чуркин был уполномочен продемонстрировать заявление Януковича на заседании Совета Безопасности.

"Чуркин был уполномочен его процитировать в Совете безопасности ООН, о чем открыто заявил. Также заявление было распространено в качестве документа СБ - обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов. Технология отправки указаний российским представителям за рубежом - это вопрос внутреннего согласования", - сказала Захарова.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх