Новости и события » Общество » Ученые: В Европе молодые девушки мечтают об автомобиле

Ученые: В Европе молодые девушки мечтают об автомобиле

Ученые: В Европе молодые девушки мечтают об автомобиле

В Европе подростки, а особенно девушки до 18 лет мечтают об автомобиле. К такому выводу пришли ученые Федеральной политехнической школы Лозанны, что в Швейцарии, совместно с командой из Social Media Lab EPFL, которая является частью Института гуманитарных наук Digital (DHI).

Ученые провели соответствующее исследование на основе социальных сетей. В частности, были проанализированы учетные записи подростков в Twitter. Исследователи наблюдали за аккаунтами юных людей, чтобы заметить момент публикации записи о транспортировке или мобильности. Твиты реципиентов были проанализированы с помощью статистических инструментов для выявления слов и выражений, своеобразных тэгов: автомобили, двухколесные транспортные средства, водительские права, общественный транспорт и общая мобильность. В общем счете было проанализировано более трех миллионов фраз.

Результаты показали, что подростки в возрасте 14-17 лет считают автомобили практичным, удобным и безопасным способом передвижения. Причем девочки считают так чаще, чем мальчики. Примечательно, что эти данные противоречат другому исследованию, которое показывает, что возраст получения подростками водительских прав постоянно увеличивается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх