Новости и события » Спорт » Моуриньо рассказал, зачем дал банан Рохо

Моуриньо рассказал, зачем дал банан Рохо

Моуриньо рассказал, зачем дал банан Рохо

Наставник английского клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал эпизод. Когда он отдал банан Маркосу Рохо. Инцидент произошел во время игры игроков британской команды с «Ростовом».

Вчера «Красные дьяволы» проводили повторную встречу с российской командой в рамках 1/8 финала Лиги Европы. На 72-й минуте Моуриньо отдал банан запасному Эшли Янгу, а тот передал продукт питания Рохо. Футболист съел его и продолжил играть.

По словам португальского тренера, каждый в жизни устает, выполняя физические упражнения, поэтому силы организма нужно пополнять, «хоть чем-нибудь». Наставник говорит, что Рохо сам попросил банан и в том, что он его съел, нет ничего смешного.

Поединок «Манчестер Юнайтед» и «Ростова» закончился победой хозяев поля, благодаря голу испанца Хуана Маты на 70-й минуте. По сумме двух игр в следующий раунд проходят англичане. Российские футболисты завершают выступление в еврокубках в этом сезоне.

После встречи Моуриньо подошел к раздевалке «Ростова», где передал подарок вице-тренеру команды Курбану Бердыеву. Специалист отдал в качестве сувенира черную коробку, содержимое которой осталось в тайне. Португалец говорит, что знаком со своим коллегой еще с того времени, когда его «Интер» встречался с «Рубином» Бердыева в Лиге чемпионов. «Это приятный человек, но немного закрытый», - характеризует российского тренера «коуч» «МЮ».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх