Новости и события » Общество » Украинские изобретатели привлекли четверть миллиона долларов на производство гаджета

Украинские изобретатели привлекли четверть миллиона долларов на производство гаджета

Украинские изобретатели привлекли четверть миллиона долларов на производство гаджета

Отечественные разработчики собрали 270 тыс. долларов на проект производства миниатюрного гаджета, который превращает произнесенные вслух мысли в удобные для использования файлы-заметки. Устройство, скорее всего, будут производить за рубежом. Об этом передает со ссылкой на "Радио Свобода".

"Сейчас нам не удалось именно в Украине наладить производство. Восточная Европа имеет интересные возможности по производству. Но преимущество Китая на самом деле не только экономическое, но и то, что они очень легко могут подстраховать", - рассказал основатель компании-разработчика Назар Федорчук.

Гаджет под названием "Senstone" позволяет делать текстовые заметки, не беря в руки мобильный телефон. Он активируется простым нажатием. Также его можно прикреплять к одежде или носить как отдельный аксессуар на запястье.

Разработчики обещают, что устройство сможет работать и отдельно от мобильного: в таком режиме оно сохраняет информацию на своем носителе и позже синхронизирует ее с мобильным телефоном владельца. Гаджет совместим с Android и iOS устройствами.

Интересно, что авторы идеи смогли привлечь в 5 раз больше, чем планировали. Ожидается, что те, кто сделали взносы, начнут получать Senstone в конце лета или в начале осени.

Как сообщал УНН. Google создаст инструмент с искусственным интеллектом, который будет бороться с "троллями".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх