Новости и события » Культура » Джеймс Коттон скончался на 82-м году жизни в Техасе

Джеймс Коттон скончался на 82-м году жизни в Техасе

Джеймс Коттон скончался на 82-м году жизни в Техасе

Популярный джазовый музыкант Джеймс Коттон умер сегодня на 82-м году своей жизни. Причиной смерти певца стали осложнения пневмонии.

Родился Джеймс Коттон в 1935 году, в штате Миссисипи, на хлопковой ферме. С самого детства будущего метра джазового жанра знали, как виртуозного мастера игры на музыкальной губной гармонике, которую он освоил полностью в 1953, поражая всех друзей и знакомых зажигательными мелодиями. Сэм Филлипс и Мадди Уотерс стали для покойного мастера джазовой музыки первыми учителями игры на барабанах. Именно это искусство положило начало его карьере с 1950 года. В то время ничего не подозревая о дальнейшей своей популярности артист начал учиться игре на ударных в Нью-Йорке и Чикаго. Через 15 лет певец и музыкант сумел сколотить свой собственный коллектив, а уже с 1970 года Джеймс Коттон полностью отдал свой талант игре на губной гармонике.

За период своей музыкальной карьеры. Исполнитель блюзовых хитов Джеймс Коттон выпустил более, чем 25 альбомов с музыкальными произведениями. С 2006 года его имя записано в архиве Зале славы блюза. 16 марта 2017 года легенды блюзового жанра не стало. Смерть настигла его в Остине, штат Техас, в стенах медицинского лечебного центра, где певец лечился от осложненной пневмонии, которая смогла все-таки победить уставший организм знаменитости, не дав ему дожить до 82 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх