Новости и события » Hi-Tech » CD Projekt проведет турнир по "Гвинту" с призовым фондом в 100 тысяч долларов

CD Projekt проведет турнир по "Гвинту" с призовым фондом в 100 тысяч долларов

CD Projekt проведет турнир по "Гвинту" с призовым фондом в 100 тысяч долларов

У фанатов нашумевшей карточной игры Gwent: The Witcher Card Game появилась возможность посоревноваться с лучшими игроками со всего мира и заработать немаленькую сумму денег. Создатели проекта, польская студия CD Projekt Red, анонсировали первый официальный турнир по "Гвинту". И это при том, что игра все еще находится на стадии бета-тестирования. Одним из главных стимулов для участия в турнире является солидный призовой фонд в 100 тысяч долларов.

Принять участие в турнире сможет абсолютно любой желающий, нужно всего лишь зарегистрироваться на странице мероприятия. Все участники в зависимости от часового пояса будут разделены на две группы: темерцы и реданцы. В первый день соревнований, 8 апреля, будут приглашены по 256 игроков с каждой стороны. На следующий день среди 16 лучших с каждой группы определятся двое финалистов, которые будут бороться с настоящими киберспортсменами.

"Гвинт" - азартная карточная игра, которую придумал писатель Анджей Сапковский для знаменитого цикла романов о ведьмаке Геральте. В качестве мини-игры она - пусть и в измененном виде - впервые появилась в ролевой игре "Ведьмак 3: Дикая Охота". Геймерам "Гвинт" пришелся по душе, и в CD Projekt Red решили на его основе создать отдельную игру, позволяющую игрокам соревноваться между собой.

CD Projekt проведет турнир по "Гвинту" с призовым фондом в 100 тысяч долларов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх