Новости и события » Культура » На 88-м году жизни умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дерек Уолкотт

На 88-м году жизни умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дерек Уолкотт

На 88-м году жизни умер лауреат Нобелевской премии по литературе Дерек Уолкотт

На 88-м году жизни, дома, в Сент-Люсии, в кругу семьи, умер лауреат Нобелевской премии 1992 года по литературе, поэт и драматург, "карибский писатель" Дерек Уолтерр.

"Карибский писатель", как сам себя называл Дерек Уолтер, стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 1992 года за свое яркое поэтическое творчество. Многие литературные критики называют его одним из самых заметных и великих авторов второй половины XX века, а его творчество характеризуют как "монументальное".

Хоть он и имел отношение к США и Великобритании, но себя все же считал "карибским писателем". В 2012 году он сказал, что его по-прежнему называют "темнокожим автором", и что он не желает подобного разделения на "белое и черное", и не хочет себя относить ни к одному из них.

Свой первый сборник поэм он написал в 1948 году, который назвал "25 поэм", а последний был издан в 2010 году и назывался "Белая цапля".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх