Новости и события » Общество » В Брянке - задержания

В Брянке - задержания

В Брянке - задержания

Так называемые «правоохранители» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что задержали двоих «должностных лиц администрации Брянки».

По данным фейкового «МВД» псевдореспублики, задержанные подозреваются в хищении бюджетных средств, выделявшихся на восстановление жилья, пострадавшего от обстрелов. Речь идет о сумме почти в миллион гривен.

"По результатам проведенной проверки и инвентаризации строительных материалов было установлено, что должностные лица, входящие в состав комиссии по обследованию разрушений капитальных строений администрации Брянки, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, систематически незаконно присваивали строительные материалы, принадлежащие Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, которые предназначались к выдаче собственникам жилых домостроений, пострадавших в ходе боевых действий. Общая сумма оценки присвоенных материалов составила свыше одного миллиона рублей", - отметили в «ведомстве».

Сообщается, что злоумышленники действовали путем составления фиктивных документов о выдаче стройматериалов населению, а образовавшимися таким образом излишками распоряжались по своему усмотрению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх