Новости и события » Hi-Tech » Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

В новом выпуске Инсайдов: Uhans готовит 5,5-дюймовый смартфон в алюминиевом корпусе; часы ZTE Quartz прошли сертификацию в FCC; Microsoft Surface Book 2 будет представлять собой обычный ноутбук; Blackview BV7000 Pro обзаведется более доступной версией; Samsung будет использовать многофакторную систему защиты онлайн-платежей.

Uhans готовит 5,5-дюймовый смартфон в алюминиевом корпусе

Компания Uhans анонсировала смартфон A6, который должен стать улучшенной версией моделей линейки A и не только В девайсе установлена батарея на 4 000 мАч и 5,5-дюймовый экран для комфортных игр и просмотра видео. Благодаря скругленным краям аппарат выглядит довольно эргономично.

Каркас Uhans A6 выполнен из сплава алюминия, а значит смартфон лучше выдерживает падения по сравнению с поликарбонатными A101 и A101S. Технология ламинирования при изготовлении дисплея обеспечивает лучшее впечатление от изображения и не дает пыли шансов проникнуть между матрицей и дигитайзером. Это один из немногих бюджетных смартфонов с очень быстрым сканером отпечатков пальцев. За производительность отвечает четырехъядерный процессор MT6580 с частотой 1,3 ГГц и 2 ГБ ОЗУ.

Часы ZTE Quartz прошли сертификацию в FCC

Китайский производитель ZTE готовится выйти на рынок смарт-часов с моделью ZTE Quartz под управлением Android Wear 2.0. На этой неделе носимый девайс прошел сертификацию в FCC и Bluetooth SIG. Кодовое название ZTE Quartz - ZW10, причем ожидается поддержка 2G- и 3G-сетей.

Новинка поддерживает сети Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Информации о наличии модуля NFC нет. ZTE Quartz заявлены как часы начального уровня, совместимые с iOS 8.2+ и Android 4.3+.

Microsoft Surface Book 2 будет представлять собой обычный ноутбук

По информации от анонимных источников, новое поколение Microsoft Surface Book лишится дизайна "2 в 1" и будет представлять собой классический ноутбук. Surface Book 2 предположительно будет анонсирован в конце апреля и стоить от $1 000. Экран будет соединен с клавиатурой без возможности разъединения с целью снижения конкуренции с линейкой Surface Pro. Новинка получит магниево-алюминиевый корпус и 13,5-дюймовый экран.

В 2016 году Microsoft продала всего 500 тысяч Surface Books, однако компания надеется увеличить этот показать с выходом Surface Book 2. Прогнозируемые продажи - 1,2-1,5 миллиона устройств. Планшеты Surface Pro должны быть проданы в количестве около 6 миллионов экземпляров.

Samsung будет использовать многофакторную систему защиты онлайн-платежей

В новом флагмане Samsung Galaxy S8 будет установлен сканер отпечатков пальцев, сканер радужки и фронтальная камера с функцией распознавания лица человека. Как сообщает издание Bloomberg, Samsung приготовит тесную связку между всеми системами аутентификации пользователя и платежной системой Samsung Pay. Сервис будет производить многофакторное распознавание пользователя, чтобы быть полностью уверенным в том, что списание средств производится настоящим владельцем смартфона. Более того, Samsung предоставит возможность банкам удаленно подтверждать личность человека с помощью функции распознавания лица, если эквайер поддерживает такую возможность.

Blackview BV7000 Pro обзаведется более доступной версией

Команда Blackview объявила, что в скором времени в продажу поступит облегченная версия смартфона Blackview BV7000 Pro, о котором мы уже неоднократно писали на нашем сайте. Аппарат получит компактный 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей и яркостью 420 кд/см&178;, четырехъядерный процессор MediaTek MT6737T с частотой 1,5 ГГц, графику Mali-T720 MP2 с частотой 600 МГц, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти.

За фотосъемку будет отвечать основная камера на 8 Мп с апертурой f/2,0 и "фронталка" на 5 Мп. Аппарат также оснастят батареей на 3 500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки 5В/2А и слотами для nano-SIM и microSD. "Из коробки" Blackview BV7000 Pro будет работать на Android 6.0 Marshmallow. Заявлена поддержка NFC, 4G LTE и Wi-Fi на частоте 5 ГГц. Спереди корпус прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. Пользователям будут доступны системы глобального позиционирования GPS и ГЛОНАСС, а также функция OTG.

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

Инсайды 901: ZTE Quartz, Microsoft Surface Book 2, Samsung Galaxy S8, Blackview BV7000

4G Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх