Новости и события » Общество » У ученых появилась «коллекция» искусственных органов

У ученых появилась «коллекция» искусственных органов

У ученых появилась «коллекция» искусственных органов

«Коллекция» искусственных органов для ученых - это важный этап в развитии науки. На этих органоидах они смогут испытывать новые препараты.

На животных испытание новых препаратов не дает желаемого результата, а на людях заниматься подобными опытами нельзя. Поэтому наличие искусственных органов - это единственный выход науки в области медицины.

Органоиды теперь позволяют ученым тестировать лекарства. Сами по себе органы представляют маленькие копии настоящих. Кроме того, благодаря этому искусственному изобретению медики смогут выяснять причины генетических заболеваний. Если посмотреть невооруженным глазом, то органоиды с размером в зерно мало чем похожи на настоящие. Однако, если посмотреть внимательно под микроскопом, то можно понять, что искусственные имеют много общего с настоящими органами человека.

На данный момент у ученых большая коллекция органоидов, которая позволяет им осуществить большие прорывы в науке. С такими материалами в работе специалисты смогут наблюдать за развитием эмбриона в утробе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх