Новости и события » Общество » Испытания нового украинского БТР попали на видео

Испытания нового украинского БТР попали на видео

Испытания нового украинского БТР попали на видео

Украинские десантники испытали новую модификацию отечественного бронетранспортера - БТР-3 от Киевского бронетанкового завода.

Испытания на полигоне проводили бойцы 95-й десантно-штурмовой бригады, которые пообещали представить конструкторам техники все свои замечания.

В ходе тестов десантникам поставили задачу уничтожить вражескую САУ и БТР, расположенные за 700 метров от них.

"Мы работаем с пулеметом "Утес"... Он предназначен для поражения легкобронированной техники, воздушных целей и огневых средств противника. Даже можно ставить оптический прицел и он, как снайпер, может поражать любые цели", - рассказал десантник Алексей Криницкий.

Также военным поставили задачу испытать ходовые свойства нового бронетранспортера

Бойцы прогнали машину по разным ландшафтам и проверили заявления конструкторов о том, что обновленная машина более маневренная, и при этом обладает усиленной бронезащитой экипажа и лучшей оптико-электронной системой.

"Насчет точности и огневой мощи самого вооружения, есть очень большие шаги вперед, что будет помогать дальнейшему выполнению наших задач", - предположил десантник Сергей Мирный по итогам испытаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх