Новости и события » Общество » Ученые назвали пять причин, почему сексом нужно заниматься ежедневно

Ученые назвали пять причин, почему сексом нужно заниматься ежедневно

Ученые назвали пять причин, почему сексом нужно заниматься ежедневно

Ученые выяснили, что сексом ни в коем случае нельзя пренебрегать, и просто необходимо регулярно предаваться любовным утехам. Специалисты также назвали пять причин, почему интимная связь должна быть ежедневной.

Первая причина заключается в единении пары. Речь идет не о телесном контакте, а здесь имеется в виду духовное сближение. Секс с постоянным партнером невероятно сближает пару, люди становятся близки друг другу в эмоциональном и психологическом аспекте.

Вторая причина - сохранение молодости. Ученые доказали, что партнеры, которые регулярно занимаются сексом, выглядят заметно моложе своих ровесников. Дело в том, что во время занятий любовью происходит сильный выброс тестостерона и эстрогена. Именно эти гормоны улучшают внешний вид человека и придают коже эластичность.

Третья причина - поддержание хорошей фигуры. Ежедневный секс сродни физическим упражнениям, которые поддерживают тело в тонусе и не дают образовываться лишним килограммам. Только в данном случае, чтобы сохранить стройную фигуру, не нужно ходить в тренажерный зал и посещать утомительные тренировки.

Четвертая и пятая причины заключаются в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и избавление от депрессии. Люди, которые регулярно занимаются сексом, получают сильные кардио-нагрузки, которые являются очень полезными не только для сердца, но и для всего организма в целом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх