Новости и события » Происшествия » Повреждения в подожженных аптеках семьи депутата оказались незначительными

Повреждения в подожженных аптеках семьи депутата оказались незначительными

Повреждения в подожженных аптеках семьи депутата оказались незначительными

Благодаря профессиональным действиям 9-й пожарной спасательной части Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС пожар в двух аптеках сети "Оптима" в ночь с 16 на 17 марта, удалось оперативно локализовать. Владельцам аптек большей частью довелось бороться с копотью. Ущерб, нанесенный огнем, в обоих случаях оказались не значительными.

- В аптеке на пр. 50 лет Победы, 15 огнем поврежден только прилавок. В основном наблюдается закопченость помещения. А в аптечном пункте на ул. Гризодубовой, 44 огнем были повреждены холодильник, компьютер и кондиционер, - прокомментировал и. о. начальника Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Иван Пецух.

Ранее мы сообщали, что подожженные аптеки принадлежат бывшему мужу депутата Оппоблока Елены Трошиной. Сама Елена Трошина и ее экс-супруг никаких комментариев СМИ не дают и даже скрываются от журналистов. В то же время лидер фракции Оппоблока Галина Данильченко криминал перевела в политическую плоскость. Галина Викторовна активно тиражирует в приближенных к оппозиции СМИ заявления о том, что ночные поджоги аптек - это политическая расправа оппонентов Оппоблока и даже "месть за поддержку русского языка".

В то же время, по имеющимся данным, все аптеки, которые поджигали неизвестные, аккурат перед чрезвычайным происшествием были застрахованы. Так что погорельцы в убытках вряд ли останутся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх