Новости и события » Авто » Суперкар Дэвида Бэкхема продадут на аукционе

Суперкар Дэвида Бэкхема продадут на аукционе

Суперкар Дэвида Бэкхема продадут на аукционе

На аукционе H&H Classics выставлен автомобиль марки Ferrari 360 Spider. На нем в течение двух лет ездил футболист Дэвид Бэкхем.

Черное авто куплено Бэкхемом в 2001 году и продано им же в 2003 году, перед тем, как спортсмен перешел в "Реал Мадрид". Ferrari 360 Spyder оборудован 8-цилиндровым двигателем рабочим объемом 3,6 литра, генерирующий мощность 400 "лошадок". В действие его приводит 6-диапазонная МКПП. Разгон до сотни машина осуществляет за 4,9 секунд. Предельная скорость составляет 282 км/ч.

От базовой версии Spider 360 суперкар, владельцем которого был Бэкхем, отличается номером D7 DVB, расцветкой кузова, обшивкой салона кожей Sabbia, тонированными стеклами, колесными дисками BBS из легкосплавных материалов, выхлопным механизмом Tubi и иными характеристиками.

По непроверенной информации, данный спорткар футболист купил за 120 000 фунтов стерлингов. А сведения, за сколько он продал авто не сообщаются. Организаторы торгов надеются продать машину за 85 000 - 95 000 фунтов стерлингов. Пробег авто равен 12 552 км.

По мнению экспертов, скорее всего стоимость на суперкар может быть выше, так как принадлежала известному человеку. В прошлом зафиксированы случаи, когда транспортное средство, которым владела знаменитость, подымалась в цене несколько раз.

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх