Новости и события » Спорт » Мозговой сыграет за сборную РФ на баскетбольном чемпионате Европы

Мозговой сыграет за сборную РФ на баскетбольном чемпионате Европы

Мозговой сыграет за сборную РФ на баскетбольном чемпионате Европы

Центровой команды «Лос-Анджелес «Лейкерс» Тимофей Мозговой выступит на турнире Европы по баскетболу, который в этом году состоится в Чехии. Об этом сообщил агент игрока сборной НБА Максим Шарифьянов в интервью Р-Спорт.

О выступлении 30-летнего баскетболиста из «Лейкерс» за сборную РФ рассказал глава РФБ Андрей Кириленко, который считает, что участие в чемпионате станет глотком свежего воздуха для Тимофея Мозгового. Так как игрок не участвует в соревнования НБА до конца сезона, то предстоящий в сентябре чемпионат Европы хоть немного подбодрит засидевшегося спортсмена, - отметил Кириленко.

Кириленко подчеркнул, что отсутствие игровой практики не станет серьезной преградой для Мозгового, по его мнению, игрок наверстает упущенное уже за первую неделю тренировок. Также глава РФБ уверен в том, что пребывание игрока «Лейкерс» в сборной России пойдет ему на пользу, поскольку он сможет встретиться со всеми своими друзьями, так сказать «вернется в семью».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх