Новости и события » Культура » «Притяжение» поборется за «Золотого ворона»

«Притяжение» поборется за «Золотого ворона»

«Притяжение» поборется за «Золотого ворона»

Блокбастер Федора Бондарчука «Притяжение» вошел в конкурсную программу Брюссельского международного фестиваля фантастических фильмов (BIFFF), который пройдет с 4 по 16 апреля.

Картина Бондарчука будет показана в рамках международного конкурса, куда вошли еще 13 фильмов. В конкурсную программу европейских фильмов, состоящую из 11 картин, вошел триллер Святослава Подгаевского «Невеста». Во внеконкурсном показе BIFFF примет участие еще один российский фильм - «Ледокол» Николая Хомерики.

Главным призом фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе станет статуэтка «Золотого ворона». Российские фильмы уже имели успех на BIFFF: так, в 2005 году «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова взял второй приз фестиваля - «Серебряного ворона».

Всего на киносмотре покажут более сотни полнометражных фильмов, снятых режиссерами с пяти континентов. Более трети из них - европейские и международные премьеры. Также на Брюссельском кинофестивале представят анимацию в жанре хоррор, а у кинотеатров зрителей будут встречать переодетые в зомби бельгийцы.

«Притяжение» поборется за «Золотого ворона»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх