Новости и события » Авто » Эксперты рассказали, как экономить на бензине до 40%

Эксперты рассказали, как экономить на бензине до 40%

Эксперты рассказали, как экономить на бензине до 40%

В связи с текущей ситуацией в России многие люди задумываются об экономии. Так, эксперты назвали способы сэкономить на бензине до 40%.

Простаивание на холостом ходу в течение длительных периодов времени, будь то на железнодорожном переезде или по дороге, чтобы совершить вызов по сотовому телефону, потребляет бензин, который можно было бы спасти, просто выключив двигатель. Перезапуск двигателя использует примерно такое же количество топлива, что и холостой ход в течение 30 секунд. При работе на холостом ходу в течение более длительного времени выключите двигатель. Однако выключение двигателя может привести к отключению функций автомобиля, включая функции безопасности, такие как подушки безопасности. Водители должны быть уверены, что используют эту стратегию только в ситуациях, когда нет возможности столкновения.

Транспортные средства получают намного лучший пробег, когда они не загружены лишним весом. Большинство водителей накапливают материал в багажнике автомобиля, некоторые из них не нужны. Необходимо убрать все ненужные предметы из автомобиля, такие как ненужные инструменты или материалы.

Не поддавайтесь желанию купить высокооктановый газ для «премиальных» характеристик, если только автомобиль не требует этого. Октан не имеет ничего общего с бензиновыми характеристиками - он просто указывает коэффициент волатильности в камере сгорания. Если этого не требует специальное руководство для вашего автомобиля, не используйте топливо высшего качества. Затраты на топливо можно было бы сократить, используя обычное топливо вместо премиального.

Подобно выключению света в незанятых комнатах дома, водители должны практиковать энергосберегающие привычки и в своих транспортных средствах. Если в автомобиле есть бортовой компьютер, они должны использовать дисплей мгновенной экономии топлива, чтобы уточнить привычки вождения.

Используйте кондиционер только при необходимости. Кондиционер накладывает дополнительную нагрузку на двигатель, заставляя тратить больше топлива. Кондиционер является одним из самых больших расходов на мощность двигателя и экономию топлива. Это может уменьшить потребление на 5-20%, в зависимости от типа автомобиля и способа его движения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх