Новости и события » Авто » BMW и Mercedes сократят число купе и кабриолетов

BMW и Mercedes сократят число купе и кабриолетов

BMW и Mercedes сократят число купе и кабриолетов

Немецкие марки BMW и Mercedes-Benz планирую сократить число купе и кабриолетов в своих модельных линейках. Об этом топ-менеджеры обеих компаний сообщили в интервью изданию Car and Driver.

И в BMW, и в Mercedes-Benz называют купе и кабриолеты нишевыми продуктами, которые потихоньку начинают терять свою популярность на автомобильном рынке. В связи с этим оба немецких бренда планируют в будущем делать упор на кроссоверы и седаны, при этом жертвуя купе и кабриолетами.

"Купе и кабриолеты всегда были нишевыми. А наше расширение в Китай и на другие развивающиеся рынки дает огромные возможности для роста продаж именно седанов, но никак не для нишевых моделей", - пояснили в Mercedes-Benz.

Последней новинкой компании Mercedes-Benz стал 805-сильный гибридный прототип под названием Mercedes-AMG GT Concept. Новинка представляет собой четырехдверный четырехместный спорткар.

BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх