Новости и события » Общество » Из авто Секретной службы США похищен ноутбук с данными о Трампе, Клинтон и Папе Римском

Из авто Секретной службы США похищен ноутбук с данными о Трампе, Клинтон и Папе Римском

Из авто Секретной службы США похищен ноутбук с данными о Трампе, Клинтон и Папе Римском

В США из автомобиля Секретной службы похищен ноутбук с данными, касающимися американского диреа Дональда Трампа, политика-демократа Хиллари Клинтон и Папы Римского. По словам местных правоохранителей, сейчас полиция ищет похитителей.

Кража произошла в Бруклине в четверг, в ноутбуке хранились: чертежи "Трамп-тауэр" в Нью-Йорке, детали расследования об использовании Клинтон личного почтового сервера, а также другие секретные данные. Кроме того, похищены коды доступа сотрудника Службы к секретным данным, связанным с Хиллари Клинтон, Дональдом Трампом, Папой Римским и Генассамблеей ООН.

Официальный представитель американской Секретной службы Кэти Милхоен заявила: "Выданные Секретной службой ноутбуки имеют несколько уровней безопасности, включая полное шифрование диска, и на них не разрешается хранить секретную информацию. Идет расследование. Пока данные собираются, Секретная служба воздерживается от дополнительных комментариев".

ООН Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх