Новости и события » Общество » Ученые сообщили прогнозы на ближайшие 100 лет

Ученые сообщили прогнозы на ближайшие 100 лет

Ученые сообщили прогнозы на ближайшие 100 лет

Популярные американские футурологи представили прогнозы ученого из 90-х годов на ближайшие 100 лет. Вся информация была передана в авторитетные научные издания.

Эксперты рассмотрели и детально изучили послание, которое оставил Джон Элфрета, известный американский инженер. На тот момент ученый написал свое виденье будущего спустя сто лет и теперь футурологи его открыли, чтобы высказать свое мнение.

Элфрета отметил, что по всем мировым океанам будут установлены специальные фермы. Они смогут прокормить человечество, а также снизить потребление пресной воды благодаря свойствам водорослей. Ученые согласились с этим и не стали оспаривать.

Далее развивалась идея о искусственной телепатии и прочтение мыслей другого человека не станет проблемой для общества. В этом пункте футурологи также спорить не стали и уверены, что в ближайшие лет 50 действительно появится подобная технология.

В своей записке, инженер указал, что страны будут вести дистанционную войну, затем что суверенные государства исчезнут и станут единым целым, а также в Великобритании будет переворот, но с этим научные умы пока соглашаться не стали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх