Новости и события » Авто » Первые модели проекта «Кортеж» будут готовы до конца года

Первые модели проекта «Кортеж» будут готовы до конца года

Первые модели проекта «Кортеж» будут готовы до конца года

Первые автомобили проекта "Кортеж", предназначенные для перевозки первых лиц государства, приступят к работе уже в 2017 году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Ожидается, что до конца текущего года будут готовы три комплекта машин - седан, лимузин и минивэн. Их серийное производство будет запущено во второй половине 2018 года.

Мантуров отметил, что работа над проектом идет по графику. Прототипы уже прошли краш-тесты в России и Германии, по итогам которых они получили максимальную оценку "пять звезд". На сегодняшний день машины проходят дорожное испытания на различных покрытиях.

Автомобили проекта "Кортеж" будут выпускаться под маркой Aurus. Об этом говорится в заявке в Роспатенте поданной в Роспатент Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). Там уточняется, что слово Aurus образовано путем слияния начальных слогов слов Aurum (в переводе с латинского означает "золото") и Russia (Россия).

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх