Новости и события » Hi-Tech » Новая «Матрица» не будет ни перезапуском, ни ремейком, уверяет сценарист

Новая «Матрица» не будет ни перезапуском, ни ремейком, уверяет сценарист

Новая «Матрица» не будет ни перезапуском, ни ремейком, уверяет сценарист

Разумеется, как только стало известно, что компания Warner Bros. намеревается переснять культовое творение Вачовски (Wachowski) «Матрицу», тем более без участия самих Вачовски и с неким Майклом Б. Джорданом (Michael B. Jordan) в главной роли, поклонники тут же как с цепей посрывались. Однако прежде чем зажигать факелы и писать петиции, давайте лучше сперва послушаем, что скажет сценарист Зак Пенн (Zak Penn), которого подрядили сочинять историю для нового фильма.

Прежде всего, через «твиттер» Пенн подчеркнул, что никто не должен и не сможет переснять оригинальную «Матрицу». Так что никакой это не перезапуск и тем более не ремейк! Просто журналисты, сочинившие новость, малость недопоняли, поэтому не стоит цепляться за неточности.

Более того, если бы Пенну пришлось делать фильм с Нео, он бы не раздумывая позвал на роль Киану Ривза (Keanu Reeves) и никого более. А значит, будьте спокойны -Джордан (или кого там возьмут на главную роль) точно не будет Избранным.

Тут же сценарист намекает, мол, во вселенной «Матрицы» может быть множество интересных историй. Точно так же, как, например, во вселенной Людей Икс чудесно уживаются киноленты «Дедпул», «Логан» и телесериал «Легион» (хотя фактически все три в разных вселенных и никак не связаны. - Прим. ред.).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх