Новости и события » Общество » Омский ученый изобрел косметику из помета червей и получил полмиллиона рублей

Омский ученый изобрел косметику из помета червей и получил полмиллиона рублей

Омский ученый изобрел косметику из помета червей и получил полмиллиона рублей

Специалист Омского педагогического института на факультет экологии Станислав Князев принял участие в конкурсе новых медицинских технологий и выиграл его. Лаборант представил свою работу о полезности и важности мускуса и копролитов обычных дождевых червей в косметологии и медицине.

За проделанные исследования Князев получил денежный приз в размере полумиллиона рублей, который ученый намерен вложить в развитие своей технологии.

Станислав Князев исследовал дождевых червей, и пришел к выводу, что мускус можно добывать из секрета беспозвоночных. На протяжении жизни ползучие выделяют некую слизь, в которой содержатся очень важные ферменты, на основе которого, можно разрабатывать противоожоговые, антибактериальные и заживляющие компоненты. Их можно использовать как в медицине, так и косметологии. На разработку и исследование технологии уйдет порядка двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх