Новости и события » Авто » BMW выпустит самозаводящееся беспилотное авто к 2021 году

BMW выпустит самозаводящееся беспилотное авто к 2021 году

BMW выпустит самозаводящееся беспилотное авто к 2021 году

BMW запустит беспилотный автомобиль в 2021 году с первоклассными автономными возможностями пятого уровня. Об этом сообщило новостное агентство Reuters.

В наши дни автономное автомобильное пространство становится немного переполненным. Не реальными автомобилями, а обещаниями от новых и новых партнерских отношений между компаниями, занимающимися беспилотными автомобилями. Теперь BMW, которая довольно высоко стоит в сегменте электромобилей и гибридов, объявила, что она тоже преследует цель создания беспилотного автомобиля, но в отличие от остальных ее автомобиль будет поднимать автономные стандарты вождения на ступеньку выше, переходя на пятый уровень автономии.

Агентство Reuters сообщило, что немецкий автопроизводитель готов к 2021 году выпустить полностью автономный самоуправляемый автомобиль. Вице-президент компании по автономному вождению Эльмар Фрикенштейн сообщил изданию, что автомобиль будет готов к 2021 году, и будет работать на уровне 3, уровне 4 и даже уровне 5.

В то время как большинство отходящих автомобилей застряли на уровне 2 и 3, цель для тех, кто преследует беспилотное транспортное средство, в настоящее время установлена на уровне 4, которая требует определенного уровня человеческого участия, а также означает, что транспортное средство не может двигаться самостоятельно во всех условиях вождения.

Уровень 5 повышает планку, предоставляя транспортное средство, способное перемещаться по дорогам без какого-либо вмешательства водителя. Это также означает, что автомобиль будет и может принимать решения в любых условиях вождения или же является эквивалентом человека на водительском месте.

Действительно, новость не стала неожиданностью, так как недавно компания объявила о том, что она объединилась с израильской компанией, самостоятельно управляющей технологией Mobileye, для сбора карт высокой четкости для беспилотных автомобилей.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх