Новости и события » Авто » Эксперты проверили реальный расход топлива у Kia Niro

Эксперты проверили реальный расход топлива у Kia Niro

Эксперты проверили реальный расход топлива у Kia Niro

Американское издательское агентство Green Car Reports. Решило проверить реальные показатели гибридного кроссовера Kia Niro и сопоставить данные с данными расхода самого производителя. Хотя кроссовером его называет автопроизводитель, эту классификацию разделяют не все, поскольку небольшой дорожный просвет и отсутствие полного привода, дает повод причислить автомобиль скорее к хэтчбеку, а не кроссоверу.

При проведении тестирования, автомобиль преодолел почти девять сотен километров, при температуре от минус 11, до плюс 12 градусов Цельсия, что означает более высокую потребность автомобиля в топливе, на 0,5 литра у гибридов. Даже при повышенном расходе, Niro потреблял всего 6,6 литра, при 5,9 указанном в паспорте.

Эксперты отметили, что при движении на трассе, автомобиль действительно показал себя как очень экономичный гибрид, однако на высоких скоростях и в городских условиях, заряд батареи расходовался достаточно быстро.

Визуально, салон Kia Niro не выделяется особым пространством, хотя и имеет довольно вместительный багажник, для своего размера. Также следует отметить хорошую шумоизоляцию и отличную управляемость автомобиля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх