Новости и события » Общество » Ученые объяснили, почему офисные сотрудники любят экстрим

Ученые объяснили, почему офисные сотрудники любят экстрим

Ученые объяснили, почему офисные сотрудники любят экстрим

Специалисты университета Кардиффа обнаружили, что офисные работники предпочитают экстремальные приключения, чтобы избежать скуки в течение рабочей недели. Об этом сообщает Вестник здоровья.

"Это означает, что экстремальные виды деятельности все в большей степени нацелены на работников офиса, которые отчаянно стремятся уйти от сидячей жизни и вернуться к природе", - говорится в сообщении.

Команда экспертов обнаружила, что боль, получаемая в ходе таких мероприятий, помогает людям справляться с физической бездеятельностью в офисной жизни, в результате чего организм становится объектом пристального внимания, позволяя участникам, которые много времени проводят за компьютерами, "заново открыть характер своего тела".

Исследователи пришли к такому заключению после подробных интервью с 26 людьми, участвовавшими в соревнованиях Tough Mudder, которые были разработаны британскими спецслужбами.

"Эти соревнования настолько опасные, что некоторые люди страдают от травм позвоночника и умирают после этого", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх