Новости и события » Спорт » Локомотив выбивает ЦСКА и выходит в финал конференции на СКА

Локомотив выбивает ЦСКА и выходит в финал конференции на СКА

Ярославский "Локомотив" стал вторым финалистом Западной конференции Кубка Гагарина, где сыграет с петербургским СКА. В полуфинальной серии "железнодорожники" смогли обыграть победителя регулярного сезона московский ЦСКА в шести матчах - 4-2.

В решающем матче на своей площадке ярославцы победили со счетом 3:1, забросив по шайбе в каждом из периодов и две из них - в большинстве. Не помогло армейцам возвращение в ворота Ильи Сорокина, который бессменно провел все матчи Кубка Гагарина-2016, и четыре победные игры в серии с "Йокеритом". Зато геройствовал вратарь "Локо" Александр Судницин, которому не хватило пары минут, чтобы провести "сухой" матч. У победителей отличились Павел Красковский, Максим Тальбо и Андрей Локтионов, а у проигравших - Стефан Да Коста в большинстве.

2016-17, Чемпионат КХЛ. Кубок Гагарина. Полуфинал конференций.

"Локомотив" - "ЦСКА" 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)