Новости и события » Культура » На фестивале в Йошкар-Оле будут подведены итоги театрального сезона

На фестивале в Йошкар-Оле будут подведены итоги театрального сезона

На фестивале в Йошкар-Оле будут подведены итоги театрального сезона

На фестивале «Йошкар-Ола театральная» будут подведены итоги театрального сезона. Событие начнется 21 марта и растянется на несколько дней.

Данное мероприятие проходит при содействии Союза театральных деятелей и регионального Минкульта. Предстоящий фестиваль охватит все театры Йошкар-Олы, а также Горномарийский драмтеатр.

Как это уже вошло в традицию, масштабный праздничный концерт гуру искусств Республики Марий Эл. выступит в качестве одного из главного событий фестиваля и официальным его закрытием. Концерт пройдет 27 марта. Локация - Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева.

В этот же день лучшие деятели театрального искусства будут награждены премиями Йывана Кырли. Также сообщается, что одним из самых ярких событий театральной сфере в марте станет премьера драмы, поставленной по мотивам пьесы Максима Горького «Мальва». Событие пройдет в рамках указанного фестиваля 23 марта на сцене русского драматического театра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх