Новости и события » Общество » Европарламент признает сложившиеся реалии: Крым - это Россия

Европарламент признает сложившиеся реалии: Крым - это Россия

Европарламент признает сложившиеся реалии: Крым - это Россия

Депутаты Европарламента посетят Крым с официальным визитом, чтобы проинспектировать ситуацию на полуострове спустя три года, прошедших после воссоединения с РФ. В рамках визита они встретятся с правозащитниками, религиозными деятелями и представителями диаспор, проживающих на полуострове.

Комментируя в беседе с корреспондентом "ПолитНавигатора" визит евродепутатов в Крым, политолог Олег Бондаренко отметил, что речь идет о постепенном признании российского статуса полуострова.

«Они будут говорить о ситуации в Крыму, о соблюдении прав человека в Крыму, о том, какие настроения на полуострове спустя три года после возвращения в Россию. Они будут встречаться с правозащитниками, с религиозными деятелями, с крымскими татарами и так далее. Это будет мониторинговая поездка по ситуации в Крыму спустя три года после событий. Эта поездка, безусловно, важна. По отдельности это все капля в море, но вместе это системная работа по признанию Крыма в составе России. Если такие люди решают поехать в Крым, то самим фактом своего приезда они признают сложившиеся реалии», - заявил Бондаренко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх