Новости и события » Авто » В Китае создали крошечный электромобиль

В Китае создали крошечный электромобиль

В Китае создали крошечный электромобиль

Китайские автопроизводители порой выпускают самые удивительные транспортные средства. Вот и на этот раз, в Китае вышел удивительный электрокар, поражающий своими размерами. Его представили на выставке электромобилей в Цзинане. Этот автомобиль, если его можно назвать автомобилем, был построен на базе скутера и относится к электромобилям класса Low-speed Electric Vehicle (LSEV), так называемые низкочастотные электромобили. Электрокар имеет название Byvin Xiaozhuangyuan E-Ass и имеет размеры 2160х1270х1600 мм.

Автомобиль имеет очень узкий кузов, в котором может разместится только один человек. В салоне располагается вентилятор, электронная приборная панель и небольшой дисплей, выполняющий роль дисплея мультимедийной системы. В машине присутствует радио и плеер, для проигрывания файлов, формата MP3 и MP4. В роли руля, служит руль от скутера.

Касаемо силовых характеристик, то Xiaozhuangyuan E-Ass располагает небольшим электромотором, мощностью 1,6 лошадиных сил. Максимальная скорость электрокара составляет 36 км/час, при заряде аккумулятора, позволяющем проехать до 80 километров на одной подзарядке. Компания позиционирует данный автотранспорт как недорогое средство передвижения студентов.

В Китае создали крошечный электромобиль


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх