Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о важности тренировки мозга

Ученые рассказали о важности тренировки мозга

Ученые рассказали о важности тренировки мозга

Для поддержания головного мозга в постоянном тонусе, ему необходимы специальные тренировки, расширяющие границы мозговой деятельности. Что это за тренировки и как их проводить рассказали ученые.

Во-первых, нагрузка на мозг не должна быть однообразной. Если не давать ему различную информацию, то со временем он «обленится» и перестанет ее воспринимать всерьез. Специалисты отмечают, что мобильные и компьютерные приложения способны «прокачать» головной мозг, а не заставить его деградировать, как считают многие. В интернет-магазинах существует множество приложений с логическими загадками, позволяющими выжать из работы мозга максимум. К полезным играм и увлечениям ученые относят разгадывание кроссвордов, шахматы, судоку и прочие интеллектуальные занятия.

Еще одним секретом успешной «прокачки» мозга является комбинирование умственных занятий с физическими нагрузками. Спортивные тренировки снабжают отдаленные участки мозга кровью, стимулируя их активную работу. Питание - немаловажный фактор, непосредственно влияющий на мозговую деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх