Новости и события » Авто » Революционный по маневренности автобус Aptis выпущен во Франции

Революционный по маневренности автобус Aptis выпущен во Франции

Революционный по маневренности автобус Aptis выпущен во Франции

Французская компания Alstom, известная во Франции как производитель электротранспорта, совместно с компанией NTL, выпустили новый, инновационный автобус Aptis. По дизайну, автобус больше походит на трамвай, и это не удивительно, поскольку Alstom специализируется именно на трамваях.

По форме, Aptis имеет две почти одинаковые части кузова - нос и корма автобуса. Кроме того, кабина выполнена таким образом, что позволяет водителю иметь обзор почти на 360 градусов. Кроме того, автобус имеет как передние управляемые колеса, так и задние. Такой принцип управления автобусом, позволяет ему без проблем маневрировать, подъезжать к остановкам и меньше мешать другим участникам дорожного движения из-за своих габаритов, поскольку уменьшает площадь поворота автобуса на 25%.

Следует отметить, что автобус не имеет обычного двигателя, а приводится в движение электромоторами, расположенными в каждом из четырех колес. Зарядка аккумуляторов происходит в ночное время в депо, либо на конечных станциях. Возможна подзарядка через пантограф на остановках или с помощью зарядки SRS, разработанной самой компанией Alstom. Новый автобус начнет проходить дорожные испытания как в самой столице, так и в пригороде Парижа уже во второй половине этого года.

Революционный по маневренности автобус Aptis выпущен во Франции

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх