Новости и события » Общество » Американская ULA запустила в космос военный спутник

Американская ULA запустила в космос военный спутник

Американская ULA запустила в космос военный спутник

Американская компания ULA запустила в космическое пространство специальный военный спутник. Запуск производился 18 марта.

Представители компании ULA сообщили, что запуск военного спутника был произведен непосредственно с базы ВВС в США на территории мыса Канаверал в штате Флорида. Спутник WGS-9 был запущен вместе с ракетой-носителем Delta IV.

"Траектория полета космического аппарата является максимально точной. Ракетный двигатель модели RL-10 работает на полной мощности", - отметили представители компании ULA.

Уточняется, что данный запуск является уже 35-м по счету. Первый проходил еще в 2002 году. WGS-9 считается основным элементом обновленной сверхмощной системы коммуникационных спутников, способных обеспечивать связь с американскими войсками даже в "полевых условиях".

ULA является совместным предприятием таких американских корпораций, как Boeing и Lockheed Martin. Ракета Delta IV обладает тремя двигателями и способностью обеспечивать доставку на орбиту полезных грузов с максимальной массой до 29 тонн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх