Новости и события » Hi-Tech » Создали Android-тату для управления домом и смартфоном

Создали Android-тату для управления домом и смартфоном

Создали Android-тату для управления домом и смартфоном

Специалисты из Германии и США создали специальный электронный чип, который может сделать идею Android-тату реальностью. Человеку станет доступно при помощи своей руки звонить, включать телевизор или выключать, или включать свет в комнате.

Android-тату придумали сотрудники университета Саары, который находится на территории Германии. Ученые решили разорвать грань и сделать возможность управлять при помощи руки умным домом и своими гаджетами. До этого делали специальные девайсы, а теперь кожа человека станет такой технологией. Эти татуировки должны стать временными и иметь особое предназначение.

При создании этой технологии нужно понимать, насколько часто человек трогает эту часть кожи. Если это происходит, то необходимо программировать специальные жесты, чтобы случайно их невозможно стало повторить и человек не делал при этом несанкционированные действия.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх