Новости и события » Общество » Эксперты создали татуировки для управления смартфоном и домом

Эксперты создали татуировки для управления смартфоном и домом

Эксперты создали татуировки для управления смартфоном и домом

Разработчики из Германии и США создали «умные» татуировки для управления смартфоном и домом. Данную идею позволяет реализовать ультратонкий электронный чип.

Новая разработка получила название SkinMarks. Идея ее создания принадлежит научным сотрудникам из университета Саары, что в Германии. Работа по созданию проходила совместно со специалистами Google, поэтому есть вероятность, что новинка будет совместима с сервисом Google Home. Создание SkinMarks направлено на то, чтобы разбить грань между технологиями и экономией времени. Сообщается, что ранее эти же немецкие специалисты разрабатывали «умные» электронные гаджеты, теперь же решили выйти на новый уровень, внедрив систему непосредственно в кожу человека.

Эксплуатация разработки довольно просто: достаточно будет лишь нажать на определенный участок кожи, что помогает совершить звонок. После этого запрошенная функция будет выполнена: включится телевизор или в комнате сменится освещение.

Уточняется, что такие татуировки носят временный характер, к тому же требуют особенного использования. Пользователь может менять настройки в управлении татуировкой и видоизменять предназначение жестов. На данный момент эксперты выясняют, насколько вредным является нанесение слоя электроники на человеческую кожу. Поэтому данных о продаже этого устройства пока нет.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх