Новости и события » Культура » Игорь Бутман организует концерт в Москве в честь 100-летия Эллы Фицджеральд

Игорь Бутман организует концерт в Москве в честь 100-летия Эллы Фицджеральд

Игорь Бутман организует концерт в Москве в честь 100-летия Эллы Фицджеральд

Игорь Бутман организует концерт в Москве в честь 100-летия Эллы Фицджеральд. Об этом стало известно исходя из данных, которые предоставили организаторы события.

В столице России 14 апреля состоится концерт, посвященный столетию со дня рождения джазовой певицы Эллы Фитцджеральд. На нем прозвучат прекрасные джазовые стандарты, которые когда-то исполняла талантливая певица. На концерте совместно с американской вокалисткой Fantine выступят Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, которые подготовили специальную программу. Мероприятие будет проходить на сцене культурного центра "ЗИЛ" прозвучат самые известные хиты знаменитой "леди джаза".

Элла Фицджеральд была известной на весь мир джазовой певицей, которая покоряла всех своими импровизациями и умением тонко чувствовать музыку. За всю свою жизнь певица 13 раз стала обладательницей премией "Грэмми", получала Национальные медали США в области искусств, Президентской медали Свободы, кавалером ордена Искусств и литературы (Франция, 1990) и многих других почетных наград. На счету у певицы 250 музыкальных альбомов и более 100 миллионов проданных пластинок.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх