Новости и события » Общество » Британские СМИ рассказали о «русской Рапунцель»

Британские СМИ рассказали о «русской Рапунцель»

Британские СМИ рассказали о «русской Рапунцель»

Алия Насырова, родившаяся в Самаре, а ныне живущая в Латвии, привлекла внимание британского таблоида The Daily Mail, который расспросил девушку, как ей удается сохранять 230 см волос и ни разу не сорваться на короткую стрижку?

Девушке всего 27 лет, а она уже обречена носить тяжелую косу, которая иногда причиняет неприятности шее. "У меня такие тяжелые волосы.. они весят как моя кошка!", - говорит Алия. Супруг Насыровой, Иван Балабан, любит длинную косу своей избранницы и гордится мужеством Алии, которая решительно отрицает всякую вероятность избавиться от двух метров волос.

В быту такое богатство держать тоже тяжело. Алия признается, что спит только у стены, чтобы не повредить волосы, иногда паре даже приходится планировать отпуск, чтобы найти время для ухода за длинной косой. За порог Алия выходит, тщательно спрятав волосы в прическу, чтобы избежать неприятностей. Дома, бывает, случайно наступает на свою же косу.

Публикация от Alia Aliia Nasyrova (@aliia_more)

На то, чтобы вырастить такие роскошные волосы, Алию вдохновили сказки. В частности, Рапунцель - девушка из сказки, записанной братьями Гримм. У нее была длинная коса, которую она выбрасывала из высокой башни, чтобы дать возможность колдунье забраться наверх. Однажды вместо колдуньи к Рапунцель поднялся принц.

Нередко от подписчиков в Instagram девушка получает негативные сообщения, в которых от нее требуют избавиться от волос. Алия мужественно игнорирует такие предложения. Поддержка супруга тоже помогает.

Походы к парикмахеру ограничиваются обрезанием секущихся кончиков, чтобы волос выглядел здоровым. Расходы на средства для ухода сократились до минимума, когда популярность косы выросла в соцсетях и магазины стали присылать Алие подарки.

Публикация от Alia Aliia Nasyrova (@aliia_more)

Девушка отрицает, что вырастила волосы только из корыстных целей. Она признается, что у нее нет мечты попасть в Книгу рекордов Гиннесса: до этой цели Алие далеко, ведь последний зарегистрированный рекорд - волосы длиной пять метров.

"Мне достаточно того, что у меня самая длинная коса во всей Латвии", - шутит Алия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх