Новости и события » Общество » Ученые назвали три основные причины недоверия к людям

Ученые назвали три основные причины недоверия к людям

Ученые назвали три основные причины недоверия к людям

Несколько исследователей из Соединенных Штатов нашли основные три причины того, почему же человек может не доверять людям. Ученые считают, что основные корни проблемы скрываются в психике индивида, которая и выстраивает особый защитный барьер человеку.

В первую очередь команда ученых отмечает то, что психика человека очень восприимчива к любому внешнему раздражителю. Любое серьезное (и не очень) происшествие в жизни человека оставляет серьезный отпечаток на его психике и, в последствии, нарушает основную работу. Недоверие к окружающим людям и миру является одной из погрешностей работы психики.

Второй причиной ученые называют неуверенность в себе и, за счет этого, постоянное ожидание предательства и обмана. Человек внушает себе, что не достоин нормального отношения и, подсознательно, готовится к самому худшему, что может его ждать от других.

Третья причина недоверия к окружающему миру является недостаток опыта общения. Чаще всего, отмечают ученые, встречается именно данная причина, так как возникнуть ее проще простого. Из-за недостатка общения в детстве или молодости, человек начинает более придирчиво относится к окружающим и это приводит его к замкнутому состоянию. Это не обязательно серьезная проблема с психикой и ученые советуют таким людям стараться быть более спокойными, понять, что быть частью социума не зазорно и поступиться некоторым своим принципам "отбора" окружающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх