Новости и события » Экономика » Как живет «загнивающий» Запад и «развитая» Россия - сравнение доходов

Как живет «загнивающий» Запад и «развитая» Россия - сравнение доходов

Как живет «загнивающий» Запад и «развитая» Россия - сравнение доходов

В соцсети Твиттер, в паблике «Открытый мир», появилась информация о средних доходах населения в России и странах Запада, информирует Newsmir.info. Эксперты сравнили зарплаты и пенсии в Великобритании, Германии, России, Франции и США.

В настоящий момент в РФ средняя зарплата составляет около 36 тысяч рублей, а пенсия - чуть больше 13 тысяч, в то время как в Великобритании средний уровень зарплаты достигает в российских рублях 159 тысяч, а размер пенсии - 49 тысяч. В США пенсионеры получают около 85 тысяч рублей, а работающие граждане - 218 тысяч, во Франции зарплата доходит до 183 тысяч рублей, а пенсия - до 70 тысяч. В Германии средняя зарплата граждан достигает 193 тысяч, пенсия - 73 тысяч рублей.

Что получается в итоге? Уровень жизни по индексу Биг Мака в РФ составляет 125 рублей, в США - 293, во Франции - 248, в Германии - 230, в Великобритании - 216 рублей. Пенсии в США больше российских в 6,4 раза, во Франции - в 5,3 раза, в Германии - в 5,5 раз, в Великобритании - в 3,7 раз.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх