Новости и события » Hi-Tech » SpaceX запустит в марте первую использовавшуюся ракету-носитель

SpaceX запустит в марте первую использовавшуюся ракету-носитель

SpaceX запустит в марте первую использовавшуюся ракету-носитель

Руководство американской компании SpaceX приняло решение о запуске первой использовавшейся ракеты-носителя Falcon 9. Об этом в воскресенье информирует издание Spaceflight Now.

Предполагается, что запуск первой использовавшейся ракеты пройдет 27 марта с мыса Канаверал во Флориде. Срок запуска Falcon 9 сдвинули на пару дней из-за ранней отсрочки с отправкой корпорацией SpaceX космического зонда EchoStar XXIII, который отправили на орбиту 16 марта, а не 14 марта, как ожидалось.

В прошлый раз ракету-носитель Falcon 9 отправляли в космос 8 апреля 2016 года. Приземлилась она на специальной плавучей платформе в Атлантическом океане. Гендиректор частной корпорации Илон Маск выложил соответствующую видеозапись в своем аккаунте в Instagram. Он отметил, что ступень для многоразовых запусков вернулась на землю.

Прошлой осенью во время запуска ракета Falcon 9 с израильским зондом связи Amos-6 взорвалась. Причиной инцидента стал дефект в одном из трех находящихся под высоким давлением баллонов.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх