Новости и события » Общество » Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием

Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием

Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием

Новое упражнение может решить проблему ожирения и эпидемии диабета. Ученые сделали необыкновенное открытие, которое означает, что вы можете оставаться в отличной форме, не делая регулярные физические упражнения. Если нам удалось заинтриговать читателей сайта Newsmir.info, давайте вместе разберемся, что к чему.

Недавнее исследование показало, что метод «вибрации тела» может заменять организму регулярные физические упражнения и держать организм в прекрасной форме. Во всяком случае, так происходит у мышей. Под «вибрацией тела» специалисты подразумевают человека, который сидит, стоит или лежит на машине с вибрирующей платформой. Когда машина вибрирует, энергия передается к телу, а мышцы сокращаются и расслабляются несколько раз за секунду.

Ученые утверждают, что метод решит проблему ожирения. Она, как известно, вызвана в большинстве случаев неспособностью мотивировать себя заниматься физическими упражнениями. «Наше исследование является первым в своем роде. Мы хотели показать, что вибрация всего тела может быть столь же эффективной, как и обычные физические упражнения», - сказал первый автор исследования, Меган МакГи Лоуренс.

Во время исследования эксперты изучили две группы 5-недельных самцов мышей. Одна группа состояла из нормальных мышей, а другая группа была генетически невосприимчивой к гормону лептин (способствует чувству сытости после еды). Мыши из каждой группы вели оседлый образ жизни и держали себя в форме двумя способами: либо вибрацией либо на беговых дорожках.

Мыши в группе «вибраций» принимали процедуру 20 минут в день. Подопечные группы с беговой дорожкой ходили в течение 45 минут ежедневно. Также была третья группа, которая не занималась физическими упражнениями. Во время проведения эксперимента животных еженедельно взвешивали.

После 12 недель, мыши, которые генетически были склонны к ожирению и диабету, показали метаболические преимущества как в группе «вибраций», так и в группе «беговых дорожек». Полученные данные свидетельствуют о том, что вибрации могут использоваться в борьбе с метаболической дисфункцией у людей с патологическим ожирением.

Возможно, такие современные методы помогут женщинам бороться с целлюлитом. «Эти результаты являются обнадеживающими», - сказал Мак-Ги-Лоуренс. «Тем не менее, поскольку наше исследование было проведено на мышах, эта идея должна быть тщательно протестирована на людях».

Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием

Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием

Быть в форме и не делать ничего поможет вам этот прием


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх