Новости и события » Общество » Ученые проверили, могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак

Ученые проверили, могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак

Ученые проверили, могут ли дезодоранты и антиперспиранты вызвать рак

В настоящее время хорошо выглядеть и приятно пахнуть стало необходимостью для современного человека, но также стоит вопрос, что выбрать: отсутствие запаха пота или возможный рак. Ученые исследовали потенциальную опасность антиперспирантов.

Антиперспиранты и дезодоранты вызывают много споров у ученых из-за исследования Филиппы Дабре. Она утверждает, что соли алюминия, которые входят в состав этих средств, вызывают образование раковых клеток. В противовес этому утверждению ученые США пришли к единогласному мнению, что опасности рака из-за использования дезодорантов и антиперспирантов нет.

Действие антиперспирантов и дезодорантов направлено на маскировку и избавление от запаха пота. Но принцип их действия разный. Антиперспиранты забивают потовые железы, и пот не выделяется. Дезодоранты - маскируют запах, не забивая железы.

Каждый выбирает сам, чем именно пользоваться, исходя из особенностей организма и его потребностей, но теперь можно со спокойной душой использовать эти средства и не бояться в итоге получить рак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх