Новости и события » Hi-Tech » LeEco продает недвижимость в Кремниевой долине, что бы решить свои финансовые проблемы

LeEco продает недвижимость в Кремниевой долине, что бы решить свои финансовые проблемы

LeEco продает недвижимость в Кремниевой долине, что бы решить свои финансовые проблемы

Китайский холдинг LeEco решил продать 49 акров (около 200 тысяч квадратных метров) земли с недвижимостью в Кремниевой долине для решения финансовых проблем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

LeEco выкупила данный участок в июне 2016 года у Yahoo за $250 миллионов. Теперь холдинг рассчитывает продать его за $260 миллионов. Собеседники издания называют потенциальным покупателем другую китайскую компанию - Genzon Group.

Представители LeEco отказались от подробных комментариев, заявив лишь, что "работают над привлечением партнера в области девелопмента". "Пока мы не готовы делиться планами относительно земли, так как находимся на ранней стадии планирования", - пояснили в компании.

По информации Reuters, LeEco также сократила персонал своего американского филиала, уволив по меньшей мере половину его сотрудников. В октябре 2016 года руководство компании говорило, что в подразделении в США работают более 500 человек. В мае же штат насчитывал тысячу сотрудников, включая специалистов производителя электрокаров Faraday Future.

В LeEco отказались комментировать эту информацию.

В Reuters предполагают, что LeEco необходимы средства для погашения долгов перед партнерами и поставщиками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх