Новости и события » Hi-Tech » Ученые показали гигантов, ранее населявших Землю

Ученые показали гигантов, ранее населявших Землю

Ученые показали гигантов, ранее населявших Землю

235 миллионов лет на Земле появились первые динозавры, самые большие из них правили остальными, но позже они все погибли. Ученые назвали самых удивительных гигантов.

Титанобоа - это вид змей, которые обитали на территории современной Колумбии 61,7-58,7 миллионов лет назад. По своим формам этот вид напоминал Анаконду - 13 метров в длину и вес более одной тонны. У хищницы не было яда, так что свою жертву она просто сдавливала и проглатывала.

Сирийский верблюд достигал роста около четырех метров. Он обитал, как нетрудно догадаться, в Сирии около одного миллиона лет назад. Первые останки животного были обнаружены 12 лет назад. Предполагается, что древние активно охотились на этого верблюда.

Мозазавры обладали размерами до 17 метров. Они отличились массивными зубами, которые были приспособлены к разрыванию плоти крупной добычи и к дроблению костей. Охотились они на других мозазавров и плезиозавров. Лиоплевродон достигал размеров около 25 метров и веса свыше ста тонн. В отличие от вышеназванных охотников этот вид охотился на крупную рыбу, моллюсков, морских рептилий.

Китовая акула - это самая крупная из когда-либо существовавших акул, а также крупнейшая из современных рыб. В длину она достигает почти 11 метров, а вес ее превышает 18 тонн.

Индрикотерии известны как самые высокие и самые тяжелые из когда-либо существовавших сухопутных млекопитающих. Они произошли от семейства гиракодонтовых, обитавших на Земле около 30 миллионов лет назад. Индрикотерии были травоядными животными.

Синий кит - это самое большое ныне существующее животное, возможно, крупнейшее из всех животных, которое когда-либо обитали на Земле. Его длина составляет 33 метра, а вес может превышать 150 тонн. Длина новорожденного детеныша синего кита достигает целые 6 -- 8 метров. Для поддержания жизни мать кормит детеныша 90 литрами молока в день. Однако человеческий промысел привел к значительному снижению поголовья синих китов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх