Новости и события » Общество » Украинский эксперт рассказал, как чуть не сошел с ума от просмотра политшоу на канале Коломойского

Украинский эксперт рассказал, как чуть не сошел с ума от просмотра политшоу на канале Коломойского

Украинский эксперт рассказал, как чуть не сошел с ума от просмотра политшоу на канале Коломойского

Происходящее в украинской постмайдановской политике настолько шизофренично, что напоминает конкурс самодеятельности в сумасшедшем доме.

К такому сравнению на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "ПолитНавигатора", прибег директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"На свою голову посмотрел политшоу "Право на владу" на "1+1", где выступал угольный эксперт Татьяна Черновол, энергетический эксперт Винник и многие другие, я реально чуть не сошел с ума. Сначала я почувствовал себя участником не просто шоу, а участником конкурса самодеятельности в сумасшедшем доме, потому что иначе это оценить нельзя. Настолько наша политика иррационализировалась. Депутат пытался объяснить, почему он выступал против, а теперь за блокаду. Причем позиция кардинально менялась на протяжении суток", - отметил политолог.

"Мне кажется, что для всех украинцев уже очевидно: нынешняя система и элита и глубоко коррумпированы, и глубоко шизофреничны в принципе. Действительно, в стране нужно досрочные парламентские выборы, чтобы хоть как-то перетряхнуть - не буду говорить слово "обновить" - это болото, которое просто доводит страну до шизофренического положения", - резюмировал Бортник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх