Новости и события » Hi-Tech » Эксперты продемонстрировали возможности программ со сканерами отпечатков пальцев

Эксперты продемонстрировали возможности программ со сканерами отпечатков пальцев

Эксперты продемонстрировали возможности программ со сканерами отпечатков пальцев

Компьютерные эксперты продемонстрировали возможности программ со сканерами отпечатков пальцев для Android. В частности, с их помощью можно заблокировать доступ к любой программе на смартфоне.

Не так давно появившаяся технология Touch screen сразу же завоевала популярность среди владельцев смартфонов. Все благодаря тому, что с ее помощью можно выполнять действия на дисплее девайс более эффективно. К общему количеству таких приложений добавились специальные программы, которые позволяют «закрыть» свой гаджет от нежелательных глаз и рук.

Сегодня сканеры отпечатки пальцев не только реально существуют, но и эффективно применяются владельцами смартфонов по всему миру. К примеру, приложение Dactyl применяет отпечаток пальцев как кнопку затвора камеры. С помощью программ Focus Gallery и Solo Photo можно надежно хранить личный фотоархив.

Примерно по такому же принципу действует Journey: программа запрещает пролистывать текстовые файлы. Но наиболее популярным остается приложение Google Play, которое позволяет совершать покупки, перед этим подтвердив свою личность отпечатком пальца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх